Реєстрація
Створити статтю

Российские хакеры атаковали кропивницкого интернет-провайдера Imperial

Ця стаття доступна українською мовою
хакер

В последние несколько дней российские хакеры совершили кибер-атаку на 9 украинских интернет-провайдеров. Среди прочих досталось "Империалу", компании из Кропивницкого. О факте атаки на предприятие местным СМИ сообщил Константин Бурьянов, директор Imperial.

Какие последствия имела хакерская атака

По словам представителя провайдера, каких-то особо сверхсерьезных последствий эта атака не имела. Российские интернет-преступники просто напакостили. А в своих Телеграм-каналах написали о полном уничтожении провайдеров.

"Но на самом деле полностью уничтожить провайдера и парализовать его работу не так просто", – добавил Константин Бурьянов. Сейчас вся энергетическая инфраструктура запитана, все работает. Город уже имеет интернет.

До полного восстановления остались небольшие нюансы. Сейчас налаживаются внутренние сервисы компании, платежки и интернет-сайт.

Также директор добавил, что хакеры из рф слили не всю базу – она не полная. По его словам, пользователям ничего не угрожает.

terazus.com є майданчиком для вільної журналістики. Матеріали користувачі завантажують самостійно. Адміністрація terazus.com може не розділяти позицію блогерів і не відповідає за достовірність викладених ними фактів.

Шановні користувачі, просимо вас шановливо ставитися до співрозмовників в коментарях, навіть якщо ви не згодні з їх думкою!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Додати


Інші статті рубрики